Выставка, посвященная юбилею Либанова М.В.

С 5 по 14 апреля в БЕН РАН в отделе при Институте ядерных исследований Российской академии наук (далее – ИЯИ РАН) проходит выставка к юбилею доктора физико-математических наук, профессора РАН, директора ИЯИ РАН Либанова Максима Валентиновича.

Максим Валентинович известный физик-теоретик, специалист в области квантовой теории поля, физики элементарных частиц и космологии, автор более 50 научных работ и учебного пособия. Ему принадлежат работы по квантовой теории поля, физике за пределами Стандартной модели, модифицированным теориям гравитации и моделям развития ранней Вселенной. Он член Учёного совета ИЯИ РАН, член редколлегий журналов «Теоретическая и математическая физика»         и «Известия Российской академии наук. Серия физическая», эксперт РАН, член оргкомитета международного семинара «Кварки» и научной конференции «Ломоносовская конференция».

Максим Валентинович ведет активную педагогическую и научно-организационную деятельность, читает курсы лекций на физическом факультете Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и в Московском физико-техническом институте (далее – МФТИ), является заведующим базовой кафедрой МФТИ «Фундаментальные взаимодействия и космология». Под его научным руководством защищены: кандидатская диссертация и на соискание учёных степеней магистра и бакалавра.

Сотрудники библиотеки представили на выставке: книги, журналы и оттиски статей Либанова М.В.

Контактная информация для записи: тел. 8 (495) 850-42-33, bibl@inr.ru.

Время работы выставки в отделе ИЯИ БЕН РАН с 10.00 до 17.00, по адресу: г. Троицк, ул. Физическая, 27.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *